Яндекс.Метрика

В 82-й школе Ульяновска открыли мемориальную доску памяти погибшему в СВО Алексею Буранову

5 мая, 2023


5 мая памятный знак в честь погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции установили на здании Средней школы № 82 Засвияжского района, сообщает 5 мая пресс-служба Ульяновской Городской Думы.

В памятном мероприятии приняли участие мама героя, дочь и его близкие, педагоги и учащиеся школы, депутаты городского парламента Илья Ножечкин и Наталья Рябова.


— Сегодня участники специальной военной операции защищают то, за что сражались наши отцы и деды. Отдали дань памяти и уважения подвигу Алексея Викторовича Буранова, который в марте 2022 года погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Алексей служил в 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде ефрейтором. За доблестную службу получил ряд государственных наград. К сожалению, Алексей Буранов погиб при исполнении обязанностей военной службы. Орден Мужества он получил посмертно. Вечная память и низкий поклон семье Бурановых за воспитание настоящего патриота России, — сказал спикер Илья Ножечкин.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.