Яндекс.Метрика

9 мая в Ульяновске откроют «самый конспиративный музей»

7 мая, 2023

Самый конспиративный музей Ульяновска 9 мая будет открыт. Он приглашает к себе на праздничную программу, сообщили в в городском Управление культуры.

Площадка «На службе Отечеству» будет работать 9 мая с 12.00 до 20.00 на территории перед музеем «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП» (переулок Зеленый, д. 7, неподалёку от Площади 30-летия Победы).

Здесь будут представлены уникальные образцы военной формы;

Посетители смогут подержать в руках подлинные находки с мест боев Великой Отечественной войны, такие как стальной шлем советского пехотинца, осколки минометных снарядов и стрелковые гильзы;

Гости познакомятся с макетами личного стрелкового вооружения, формой и предметами обихода военнослужащих Советской и Российской армий 1970-х-2000-х гг., а также сделать памятное фото.

Узнать о способах приготовления пищи в полевых условиях, правилах ношения обмундирования и личных вещей, а также о необычных историях и уловках, которые солдаты использовали для облегчения бытовой жизни, можно будет посетив экскурсию по выставке музея «Отечеству верные сыны».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.