Яндекс.Метрика

Губернатор Русских поздравил бывшую узницу фашистского концлагеря и ульяновцев с 9 мая

9 мая, 2023




Гордость и боль. Такие чувства переполняли во время прохождения войск Ульяновского территориального гарнизона. Гордость за нашу страну, за героических дедов и прадедов, за их внуков и правнуков, которые не подвели, за их мужество и силу, за мощь нашей армии и за великий народ России, пишет 9 мая губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице Вконтакте.

— Боль за то, что всё меньше их, свидетелей той страшной войны и той Великой Победы. Они уходят. Надо успеть выслушать каждого, запомнить их слова и мысли, записать, рассказать своим детям.

Поздравил сегодня с 85-летием Нину Михайловну Брыгину, бывшую несовершеннолетнюю узницу фашистского концлагеря. Весь парад она сидела рядом со мной. Мы вместе смотрели на наших офицеров, сержантов, солдат, юных кадетов и суворовцев, понимая, что выросла достойная смена поколению победителей, и мы можем гордиться нашими ребятами.

С Днём Победы, дорогие ветераны! С Днём Победы, жители Ульяновской области, такими словами поздравил ульяновцев глава региона.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.