Яндекс.Метрика

Цильнинец лишился свободы и автомобиля за пьяное вождение и угрозу убийством

10 мая, 2023


Прокурор Цильнинского района поддержал гособвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступлений по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), сообщили 10 мая в надзорном ведомстве Ульяновской области.

Установлено, что ночью 11 декабря прошлого года сотрудниками ДПС возле одного из домов на улице Центральной в деревне Садки был остановлен автомобиль марки ВАЗ 21103, которым управлял 50-летний ранее судимый за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, Владимир Осипов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

При этом выяснено, что водитель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Кроме того, признано доказанным, что 30 ноября прошедшего года он же в ходе ссоры со своей бывшей женой угрожал женщине убийством.

Суд согласился с позицией прокурора района и приговорил Осипова к 1 году колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года.Автомобиль осужденного конфискован в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.