Яндекс.Метрика

С 10 по 16 мая в центре Ульяновске проходят гидравлические испытания

10 мая, 2023


Управление ЖКХ администрации напоминает, что филиал ПАО «Т Плюс» третий год будет выполнять посекционные проверки отдельных участков сетей с использованием мобильных опрессовочных комплексов, что позволяет сократить срок отключения горячей воды во время гидравлических испытаний до одной недели, сообщает 10 мая пресс-служба администрация Ульяновска.

Для этого энергетики задействуют буксируемые тягачами мобильные опрессовочные машины, которые способны нагнетать давление в сети до 20 атмосфер, то есть, штатно доводить его до 16 килограмм на квадратный сантиметр, как и во время испытаний с использованием оборудования ТЭЦ. Ими подготовлена новая карта проведения гидравлических испытаний своих сетей, разбитых на 41 участок.

Таким образом, испытания стартуют с 10 по 16 мая включительно в центральной части города. В Засвияжье районе на первом этапе будут испытаны тепловые сети промзоны на Московском шоссе.

По другим теплоисточникам сохраняются ранее опубликованные сроки приостановки горячего водоснабжения:

Новый город и Верхняя терраса – с 15 по 21 мая (ТЭЦ-2);
Нижняя терраса (котельная «Ульяновский патронный завод») – с 29 мая по 7 июня;
Киндяковка (Южная районная котельная) – с 15 по 24 мая;
улицы Шевченко, Крымова, Карла Маркса, Робеспьера, Воробьёва – с 15 по 28 мая (котельная «УКБП»);
микрорайон «Строителей», Первомайская, улицы Героев Свири, Хрустальная 1, 3, 3а, 3б (котельная «Моторный завод») – с 24 июля по 6 августа;
улица Панорамная, 75-81 (котельная «Панорамная») – с 5 по 9 июня;
улицы Уютная, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой и переулок Брюханова – с 1 по 10 июня (котельная ООО «Теплогенерирующая компания»).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.