Яндекс.Метрика

На улице Октябрьской Засвияжского района Ульяновска обустроили ливневую канализацию

10 мая, 2023

На улице Октябрьской, 36 Засвияжского района обустроили ливневую канализацию — на очереди благоустройство двора, сообщает 10 мая пресс-служба Ульяновской Городской Думы.

Работы ведутся при содействии депутата по округу Сергей Моргачев.

Во дворе многоквартирного дома № 36 по улице Октябрьской решилась проблема с подтоплением территории: здесь установили смотровой колодец с врезкой в действующую магистраль, который будет отводить скапливающуюся воду.

— В мой адрес поступали неоднократные обращения по этому адресу. Сейчас выполнены все работы по устройству дополнительной ливневой канализации, их было важно выполнить до проведения здесь благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На сегодняшний день начали замену бордюрного камня, демонтаж старого асфальтового покрытия. Лично буду контролировать ход проведения работ и принимать участие в разрешении спорных моментов, возникающих при производстве мероприятий, — рассказал Сергей Моргачёв.

Так, в рамках благоустройства этого двора здесь обновят асфальтовое покрытие проездов, уличное освещение, а также установят скамейки и урны.

Всего, напомним, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году выполнят благоустроительные работы на 31 дворовой территории.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.