Яндекс.Метрика

В Ульяновске состоялся концерт «Азербайджан! Пою тебе!», посвященный 100-летию Гейдара Алиева

11 мая, 2023


Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа, основателя независимого азербайджанского государства Гейдара Алиева.

Приняла участие в торжественном концерте «Азербайджан! Пою тебе!», посвящённом выдающемуся политическому и государственному деятелю, сообщила 10 мая на своей странице Вконтакте министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

— Гейдар Алиев внес огромный вклад в укрепление межнациональных отношений между Россией и Азербайджаном. Память о нем будет жить вечно в сердцах людей.

С приветственными словами выступили почётные гости из Азербайджанской Республики.

Солист Большого театра России и Пермского академического театра оперы и балета Константин Сучков в сопровождении Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» исполнил лучшие песни из репертуара Муслима Магомаева.

Зал с удовольствием подпевал таким произведениям, как: «Свадьба», «Вдоль по Питерской», «Чёртово колесо», «Королева красоты» и другим. А аплодисменты не стихали. Событие стало настоящим праздником для ульяновцев, отметила глава профильного ведомства.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.