Яндекс.Метрика

Два молодых человека смогли покинуть Пальцинского острова Ульяновска при помощи спасателей

11 мая, 2023


В минувшие выходные в службу спасения поступил сигнал. Молодой человек сообщил, что вместе со своим товарищем находятся в резиновой надувной лодке на реке Волге в районе Пальцинского острова, из-за сильных волн самостоятельно добраться до берега они не могут, сообщили 11 мая в региональном главке МЧС.

— На место на катере «Чибис» оперативно выехали сотрудники Заволжского поисково-спасательного формирования ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области». Дежурный экипаж спасателей в составе Владимира Саливона, Сергея Куркова и Владимира Вдовина оперативно обнаружили мужчин. Спасённых пересадили на катер, а резиновую лодку отбуксировали на берег. Медицинская помощь не потребовалась, отмечается в сообщении.

Как оказалось, молодые люди отправились на прогулку на Пальцинский остров, но на обратном пути поднялся сильный ветер, относя лодку волнами все дальше от берега. Мужчины пытались выбраться своими силами, но ничего не вышло. Тогда они и решили позвонить в службу спасения.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.