Яндекс.Метрика

10 мая служба санавиации Ульяновской области спасла жизнь жителя Павловского района

11 мая, 2023


10 мая 59-летний мужчина с острым коронарным синдромом был доставлен бригадой санавиации с помощью вертолета «Ансат» из Павловского района в стационар Ульяновской районной больницы, сообщает 11 мая пресс-служба
Министерства здравоохранения Ульяновской области

«10 мая в приемный покой нашей больницы поступил мужчина, которому стало плохо с сердцем. Медицинские работники определили, что необходима экстренная операция в условиях регионального сосудистого центра. После консультации с областными медицинскими специалистами было принято решение об эвакуации пациента авиационным транспортом в Ульяновскую областную больницу. За 50 минут пациента доставили до места назначения, благодаря чему удалось спасти ему жизнь»,- рассказала главный врач Павловской районной больницы Марина Демидова.

По словам исполняющего обязанности Министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, в настоящее время пациенту провели коронарографию и стентирование. Состояние пациента стабилизировалось, его жизни ничего не угрожает. Пациент получает необходимое лечение.

Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранение» с 1 октября 2022 года в регионе к наземному санитарному транспорту добавился авиационный для экстренной транспортировки пациентов до медучреждений. С работой санитарной авиации экстренная медико-санитарная помощь стала более доступной для отдалённых районов. За это время была осуществлена транспортировка с помощью вертолета 24 пациентов в ведущие медучреждения региона.

С уважением,

Гулия Заббарова
8-960-375-05-09

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.