Яндекс.Метрика

В Ульяновске к 1 июня завершится ремонт в помещениях поликлиники №5

12 мая, 2023


Ход возведения объектов здравоохранения в регионе обсудили 11 мая на штабе по строительству под председательством Губернатора Ульяновской области Алексея Русских, сообщает 12 мая пресс-служба регионального правительства.
Глава региона поручил ускорить ход возведения детского инфекционного корпуса в Заволжском районе Ульяновска и капитального ремонта в поликлинике Барышской районной больницы.

Как доложила исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Олеся Колотик-Каменева, строительная готовность инфекционного корпуса составляет 63%. В настоящее время завершается прокладка сетей наружного водопровода и системы водоотведения, монтируются внутренние сети вентиляции, отопления и электроснабжения. Сдать объект планируют к концу 2023 года.

В пятиэтажном корпусе Барышской районной больницы, где размещается поликлиника, продолжается замена оконных блоков, ведутся отделочные работы на втором этаже. Также подрядчик приступил к обновлению помещений первого этажа. После ремонта планируется также привести в порядок и территорию всех трёх больничных комплексов.

Капитальный ремонт в поликлинике №5 в Ульяновске проводят в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

Как сообщил заместитель министра ЖКХ и строительства Сергей Шканов, за год производства работ в учреждении заменены системы водоснабжения, вентиляции, канализации и электроосвещения. В частности, отремонтированы кабинеты рентгенологического отделения на первом этаже здания, эндоскопические кабинеты, кабинеты УЗИ-диагностики и функциональной диагностики на третьем этаже, лестничная клетка. Выполнена замена оконных и дверных блоков и покрытия полов, отделочные работы, устройство подвесных потолков. В настоящее время техническая готовность объекта составляет 98%.

В 2023 году капитальный ремонт будет продолжен, планируется завершить замену оконных блоков и отремонтировать терапевтическое отделение и отделение профилактики на втором этаже здания.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.