Яндекс.Метрика

13 мая мэр Ульяновска Болдакин проверил готовность лагеря имени Деева к приему детей летом

13 мая, 2023

Сегодня глава города Ульяновска Александра Болдакин вместе с начальником образования Светланой Куликовой побывал в детском оздоровительно-образовательном лагере имени Деева. Сейчас здесь полным ходом идет подготовка к приемке и открытию первой смены, сообщил 13 мая чиновник в своем телеграм-канале.

— К летнему сезону в лагере привели в порядок корпуса и территорию, закупили дополнительные предметы мебели. Вскоре будет проведена обработка леса от клещей.

Жилые корпуса отвечают всем санитарно-эпидемическим нормативам и требованиям пожарной безопасности. Для активного отдыха и занятий спортом в лагере есть всё необходимое: досуговый центр, игровые площадки, беседки, спортивная площадка с гимнастическими снарядами, футбольное поле и танцпол.

В детстве сам не раз отдыхал в лагере, сейчас, как родитель особенно понимаю насколько важно обеспечить безопасное пребывание детей в лагере. Уверен, что юные ульяновцы смогут интересно провести свои каникулы и оздоровиться.

Также в течении дня планируем побывать в лагере «Орленок» в Чердаклинском районе и в лагере «Ласточка» в Старой Майне, отметил градоначальник.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.