Яндекс.Метрика

Аграриям Ульяновской области компенсируют до 50% затрат на сдерживание цен на продукцию

13 мая, 2023


Дополнительную федеральную поддержку в размере 113,5 млн рублей получит Ульяновская область по распоряжению главы камбина России Михаила Мишустина. Средства перечислят производителям зерна. Они смогут компенсировать до 50% своих затрат, пишет 13 мая губернатор Алексей Русских на своей странице Вконтакте.

— Государственная поддержка позволяет сдерживать отпускные цены на зерно, что способствует сдерживанию цен на хлеб и изделия из зерновых. Нашим аграриям компенсируем часть затрат, которые включены в себестоимость зерна: минеральные удобрения, семена, горюче-смазочные материалы, средства защиты растений и так далее.

Сев яровых культур на сегодня выполнен на площади 617 тыс га — это 84% от плана, в активной стадии сев картофеля и овощей.

В передовиках по посевной Тереньгульский, Чердаклинский, Николаевский, Карсунский, Новоспасский, Майнский и Сурский районы. С аграриями постоянно на связи. Минсельхозу поручил оперативно оказывать помощь сельчанам. В этом году бюджетная поддержка агропромышленного комплекса региона увеличена в 1,5 раза, отметил глава региона.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.