Яндекс.Метрика

Глава Октябрьского поселения Ульяновской области Александр Кузнецов награжден Орденом Мужества

14 мая, 2023


Выпускник Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина, участник специальной военной операции Александр Кузнецов награжден орденом Мужества, пишет 13 мая декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Евгений Марьин на своей странице Вконтакте.

По его словам, в октябре прошлого года Кузнецов, занимающий должность главы администрации Октябрьского сельского поселения Чердаклинского района, ушел добровольцем в зону проведения специальной военной операции. Служит в составе 228-го Ленинградско-Павловского краснознаменного мотострелкового полка. Орден Мужества – не первая его награда, ранее, в частности, он был удостоен медали «За отвагу».

— В университете гордятся своим выпускником. В 1996 году Кузнецов окончил факультет ветеринарной медицины, поступил в аспирантуру и под научным руководством профессоров Дмитрия Васильева и Сергея Золотухина выполнил кандидатскую диссертацию, которую защитил в 2000 году и получил ученую степень кандидата биологических наук, отметил Марьин.

— Я не удивилась, узнав, что Александр Юрьевич ушел добровольцем для участия в специальной военной операции. Он человек неравнодушный, глубоко понимающий проблемы государства и принимающий их на себя. Как гражданин России он принял решение встать на её защиту. И этот поступок вызывает глубокое уважение», – отметила проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике ВУЗа Марина Постнова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.