
4 июня участники Всероссийского полумарафона с синхронным стартом Забег.РФ стартуют с Соборной площади в 10:00, здесь же будет и финиш. Они пробегут по улицам Гончарова, Спасской и бульвару Пластова, сообщает 15 мая пресс-служба администрация Ульяновска.
Организаторы предлагают четыре дистанции на выбор: 1, 5, 10 или 21,1 километр. Стать участником может любой желающий в возрасте от 6 лет.
Каждый участник получит брендированную футболку с символикой забега и медаль на финише. Во время спортивного мероприятия ульяновцев и гостей города ждет развлекательная программа и различные активности.
В этом году наш город примет участие в борьбе за звание беговой столицы России, которая традиционно проходит в рамках Забег.РФ.
Для тех, кто не сможет выйти на старт 4 июня, организаторы подготовили онлайн-формат забега. Наблюдать за масштабным спортивным праздником можно будет во время прямой трансляции на телеканале «Матч ТВ». В эфир выйдут гости «Забега» из различных часовых поясов России.
В связи с проведением забега 4 июня с 8:00 до 14:00 будет ограничено движение на ряде участков автомобильных дорог в Ленинском районе:
— улица Гончарова (от Центробанка до улицы Карла Либкнехта),
— улица Спасская (от улицы Дмитрия Ульянова до бульвара Пластова),
— бульвар Пластова,
— улица Гимова.
Если последний участник закончит забег до этого времени, то движение возобновят раньше.