Яндекс.Метрика

28 мая в центре Ульяновске пройдёт массовая велосипедная гонка

15 мая, 2023


28 мая в городе состоится II Всероссийская массовая велосипедная гонка – Ульяновский велодень, сообщает 15 мая пресс-служба администрация Ульяновска.

— Велодень — это праздник велосипедной культуры. В велопараде могут принять участие семьи с детьми, профессиональных спортсмены или просто люди, которые любят кататься на велосипеде. На Соборной площади пройдут соревнования на беговелах с участием самых юных жителей города. Участники велопарада проедут по эспланаде, улицам Спасской, Гончарова, бульвару Пластова и в обратном направлении, — сообщил начальник управления физической культуры и спорта Николай Скобелин.

На Соборной площади пройдут соревнования на беговелах с участием самых юных жителей города, велопарад, а также соревнования на велосипедах среди спортсменов и любителей.

С 9:30 до 12:20 будет проходить общая регистрация участников. В 11:00 начнутся соревнования на беговелах среди детей с трех до пяти лет и на велосипедах для ребят шести и семи лет. На 12:30 намечено торжественное открытие мероприятия и награждение участников детских стартов. В 13:00 стартует велопарад по центральным улицам города, в 13:30 начнётся розыгрыш призов. С 14:00 будут организованы соревнования по возрастным группам, а в 15:00 наградят участников спортивных забегов.

Для участия в соревнованиях необходима медицинская справка — допуск врача. Для участия в велопараде справка не требуется. Дети с 12 до 16 лет смогут принять участие в параде только в сопровождении родителей.

На протяжении мероприятия будут работать интерактивные площадки для детей и взрослых: лаборатория безопасности, мультиспортивный клуб с показательными выступлениями и мастер-классами по беговелам и велосипедам BMХ, спортивная программа от сети фитнес-клубов «Ультра», площадка ГТО и фотозона. Также запланировано выступление кавер-группы.

Каждый участник сможет принять участие в розыгрыше призов, главным из которых станет велосипед.

В связи с проведением массового велосипедного пробега будет ограничено движение транспортных средств в центральной части города.

С 11:00 до 15:00 часов:

— эспланада от Соборной площади до пересечения с переулком Карамзина

— переулок Карамзина до пересечения с бульваром Новый Венец

— улица Гимова от дома №3 до пересечения с бульваром Новый Венец

— бульвар Новый Венец от дома №3 до пересечения с бульваром Пластова

— Соборная площадь

С 12:00 до 13:30:

— улица Спасская (от дома №3 до пересечения с улицей Радищева),

— улица Гончарова (от Красноармейской до Кузнецова), движение трамваев по улицам Ленина и Спасской прекратится с 12:00 до окончания проезда велосипедистов,

— бульвар Пластова (от пересечения с улицей Красноармейской до пересечения с улицей Спасской)

— переулок Троицкий (от пересечения с улицей Спасской до пересечения с бульваром Новый Венец).

12+

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.