Яндекс.Метрика

На улице Рябикова в Ульяновске смонтировали ливневую канализацию

15 мая, 2023

На улице Рябикова, 98 в Засвияжском районе смонтировали ливневую канализацию. Ход работ проконтролировал заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Денис Седов, сообщает 15 мая пресс-служба парламента областного центра.

На протяжении долгого времени жителей дома № 98 по улице Рябикова беспокоили подтопления дворовой территории. После дождей здесь невозможно было пройти. При этом вдоль дома не предусмотрен тротуар, и люди буквально преодолевали «озеро» по проезжей части.

С этой проблемой жители обращались к депутату по округу Владимиру Шеянову и заместителю председателя УГД Денису Седову.

— Совместно мы прорабатывали этот вопрос, чтобы при планировании бюджета на этот год обустройство здесь ливневки в обязательном порядке попало в адресный перечень. Сейчас все основные монтажные работы произведены: выполнена врезка трех смотровых колодцев у каждого подъезда, которые отводят воду от проблемных участков с последующим выходом в центральную ливневую канализацию. Теперь талые и дождевые воды не станут преградой на пути, — рассказал Денис Седов.

Кроме того, по словам парламентария, следующий этап благоустройства по данному адресу — обустройство тротуара. В ближайшее время запланировано проведение собрания собственников, где будет детально рассмотрен вопрос по устройству пешеходной зоны.

Всего, напомним, на этот год запланировано выполнить работы по обустройству ливневок для более чем 20 адресов в городе.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.