Яндекс.Метрика

За липовый диплом о высшем образовании на экс-замминистра соцразвития Ульяновской области возбуждено уголовное дело

16 мая, 2023

Прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства о государственной гражданской службе, сообщили 16 мая в региональном надзорном ведомстве.

Установлено, что в феврале 2023 года при назначении на должность заместителя регионального Министра социального развития – директора департамента стратегического планирования и анализа социальной сферы 53-летняя З. представила диплом Московского государственного университета управления о высшем образовании по специальности «Экономика и управление на предприятии».

Учитывая, что названное лицо в указанном вузе не обучалось, прокуратура области направила материалы проверки в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении З. возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа).

Санкция данной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.