Яндекс.Метрика

Ко Дню дружбы народов в Ульяновске проведут фестивали и конкурсы

17 мая, 2023


Третий год подряд 20 мая многонациональное население Ульяновской области отмечает День дружбы народов, сообщает 17 мая пресс-служба администрация регионального центра.

Цель праздника – сплотить более 120 национальностей, проживающих в регионе, и создать условия для культурного обмена и укрепления межнациональных культурных связей.

19 мая в 15:00 на площадке парка «Владимирский сад» состоится XII открытый городской фольклорно-этнографический фестиваль-конкурс «Симбирские прикрасы».

В рамках фестиваля пройдут конкурсные выступления в номинациях «Музыкально-песенный фольклор», «Краеведение» и «Декоративно-прикладное творчество». Также будут проведены мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для всех желающих.

21 мая в 13:00 на площадке перед культурным центром «Аврора» пройдет концертная программа «Хоровод дружбы».

27 мая в 12:00 парк «Прибрежный» приглашает на III открытый городской фестиваль национального творчества «Волга – река дружбы», посвященный Дню дружбы народов Ульяновской области, Дню Волги и 375-летию Симбирска-Ульяновска. Участники фестиваля представят номера на национальную тематику на родных языках. Кроме того, библиотеки организуют выставки литературы на различных языках.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.