Яндекс.Метрика

Для защиты села Кротовка Ульяновска от талой воды оборудуют дренаж длинной 1 км

17 мая, 2023


17 мая глава города Александр Болдакин в ходе выездного совещания поручил директору МБУ «Управление инженерной защиты» Сергею Горбунову выделить экскаватор для обустройства водоотводной канавы вдоль улицы Полевой в селе Кротовка Засвияжского района, сообщает пресс-служба администрация Ульяновска.

— На оборудование такого дренажа длиной около километра с защитным бруствером со стороны домов потребуется не более трёх недель. Эту работу проведём в июне-июле. Во время снеготаяния будущей весной руководство администрации Засвияжского района и «Управления гражданской защиты» будут постоянно следить за ситуацией. После этого мы примем решение об углублении, спрямлении канавы, усиления дамбы, если в этом возникнет необходимость, – отметил Александр Болдакин.

Как доложил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, в результате обследования в районе улицы Пшеничной решено уложить водопропускную трубу, по которой вода из будущей канавы по естественному уклону будет уходить в овраг и далее в реку Сельдь.

Кроме того, на лето 2024 года запланировано устройство ещё порядка 1,3 км канавы с другой стороны Кротовки, которая менее подвержена подтоплению.

Напомним, что минувшей весной после резкого роста температуры наружного воздуха пришедшая со стороны холма и леса вода подтопила 16 придомовых участков этого села.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.