Яндекс.Метрика

17 мая губернатор Ульяновской области посетил с визитом Майнский и Вешкаймский районы

17 мая, 2023

17 мая губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице Вконтакте рассказал об итогах рабочей поездки в Майнский и Вешкаймский районы.

— Детсад «Солнышко» в селе Подлесное Майнского района восстановим после пожара. Поставил задачу завершить ремонт к 1 сентября. Необходимые средства из бюджета выделим и окажем всю помощь.

Провел большую встречу с жителями Майнского района. Отчитались о проделанной работе. Из 23 обозначенных в прошлый раз проблемных вопросов 18 решены, пять решаем. Сегодня с людьми обсудили вопросы газификации, водоснабжения, ремонта дорог и социальных объектов. Все темы берем в проработку.

В Вешкаймском районе встретился с руководителем СПК имени Калинина Ряхимом Ибрагимовичем Камаевым. Посевную наши хозяйства проходят достойно, ждем хороший урожай.

Встретился с руководством Шарловского диатомового комбината. Сейчас в планах строительство предприятия по производству добавок на основе диоксида кремния. Окажем поддержку проекту.

Встретился с семьей мобилизованного. Сам Евгений служит в 31 бригаде. Сейчас находится на лечении в госпитале после ранения. Желаю скорейшего выздоровления! Договорились с мамой семейства Светланой, что окажем ей с дочками необходимую поддержку, есть бытовые вопросы, отметил глава региона

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.