Яндекс.Метрика

Фестивали, концерты и вечеринки: молодежь Ульяновска ждет увлекательное лето

22 мая, 2023


Управление по делам молодежи администрации города подготовило план разнообразных активностей на лето для школьников и студентов, сообщает 22 мая пресс-служба администрация Ульяновска.

– Центральным мероприятием станет празднование Дня молодежи 27 июня. К этому дню мы подготовили четыре различные площадки по всему городу. Каждый сможет выбрать интересные для себя мероприятия, – сказала начальник управления по делам молодежи Дарья Дубаева.

Так, 24 июня в Засвияжском районе на территории ТРК «Аквамолл» пройдет фестиваль молодёжных субкультур «Сотка», а в Железнодорожный районе – фестиваль живой музыки «Молодое Лето».

25 июня в Ленинском районе появится уютная открытая зона с мастер-классами и живой музыкой.

На одной из площадок города пройдет празднование в двухдневном формате. 24 и 25 июня для ульяновцев организуют «Дрифт-шоу», трюковую езду на квадроциклах и мотоциклах, автовыставку, огненное и световое шоу и многое другое.

3 и 4 июня на территории музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» пройдет межрегиональный фестиваль «Бульвар». Под открытым небом организуют многочасовые выступления музыкантов, гастрономию в street-food-формате, а также развлекательные площадки и зоны отдыха.

22 июня, в День памяти и скорби, совместно с «Волонтерами Победы» состоится всероссийская акция «Огненные картины войны»: из свечей на асфальте выложат изображение, символизирующее трудовую доблесть и вклад ульяновцев в Победу.

Молодежная организация школьников «ULutshaй» проведет торжественное закрытие школы лидеров «Пространство инициатив «Узнавай 2.0» и открытие каникул. Во время вечеринки школьники смогут поучаствовать в мастер-классах, поиграть в настольные игры и интеллектуальную игру. Также на протяжении лета для школьников проведут «Литературные вечера», концерты и вечеринки.

С 12 по 22 июля пройдет стрит-арт фестиваль «Ctrl+C/Ctrl+V». В программе: лекции и кинопросмотры на тему уличного искусства, мастер-классы, экскурсии по стрит-арт объектам, а также яркое открытие и закрытие фестиваля.

На территории парков города пройдет серия пикников «Русские истории», каждый из которых будет посвящен различным аспектам традиционной культуры России. Участников ждут развлекательно-интеллектуальные игры и концерты от молодых музыкантов города.

29 июля состоится межрегиональный фестиваль ретро-техники. В Ульяновск приедут более 100 автомобилей из разных городов России.

Совместно с Ночной мэрией и проектом «Санькин выбор» управление по делам молодёжи устроит кинопоказы на открытом воздухе. Молодежь сможет не только посмотреть кино, но и посетить лекции о тенденциях в режиссуре современного кинематографа от режиссёра Александра Филиппова.

На улице Федерации запланированы мастер-классы, выставки и фотозоны, кинопоказы, концерты, квизы, лектории и вечерние диджей-сеты.

Волонтёры-поисковики «ЛизаАлерт» подготовили цикл занимательных лекций для детей и их родителей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.