Яндекс.Метрика

В мэрии Ульяновска обсудили организацию летнего отдыха и оздоровления детей

22 мая, 2023


19 мая состоялось заседание межведомственного координационного совета по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нём обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании детей и молодёжи, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает 22 мая пресс-служба администрация Ульяновска.

– Сейчас идет активная работа по подготовке учреждений отдыха и оздоровления к летнему периоду. С 1 июня они обеспечат организованный отдых более чем 14 тысяч детей, в том числе из семей военнослужащих, участников СВО и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – сказала первый заместитель главы города Инна Митрофанова.

Профильные управления и учреждения организуют тематические события, в которых будут задействованы юные ульяновцы.

Так, с 1 июня стартует межведомственный проект «Лето во дворах». Он включает в себя творческие, обучающие, развивающие, тематические и концертно-развлекательные программы, историко-краеведческие занятия для ребят.

Управлением физической культуры и спорта будет организовано более 70 спортивно-массовых мероприятий, а также работа 18 инструкторов в ТОС. Управление по делам молодежи привлечет подростков в качестве волонтёров к проведению мероприятий, приуроченных к празднованию Дня молодёжи и проведения летней досуговой программы.

МБУ «Симбирцит» обеспечит летом занятость около 1400 детей. Кроме того, учреждением во всех районах города сформировано 87 молодёжных трудовых отрядов. С июня по август планируется трудоустроить более 2600 подростков в возрасте от 14 до 17 лет включительно.

Детские школы искусств реализуют проект «Летняя академия искусств», Дворец культуры «Руслан» – занятия по актёрскому мастерству, а библиотеки – проект «Читающий дворик», «Интеллектуальные каникулы», «Цифровые выходные» и многое другое.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.