Яндекс.Метрика

В Ульяновске определяют лучших работников семи ТЭЦ энергокомпании «Т Плюс»

25 мая, 2023


24 мая на ульяновской теплоэлектростанции-1 стартовал финальный этап межрегионального конкурса профессионального мастерства среди оперативного персонала теплоэлектростанций компании «Т Плюс». За победу в течение трех дней будут бороться семь команд ТЭЦ от оренбургского, самарского, кировского, свердловского, владимирского, мордовского и ульяновского филиалов, сообщает 25 мая пресс-служба администрация Ульяновска.

— Любая ТЭЦ является критически важным объектом городской инфраструктуры, так как она снабжает жителей, социальные объекты и предприятия электроэнергией, горячей водой и теплом. Поэтому очень важно, что руководство «Т Плюс» уделяет большое внимание вопросам профессионального мастерства работников станций, от которых зависит благополучие жителей, – подчеркнул первый заместитель главы Ульяновска Дмитрий Зверев.

В состав команд вошли начальники смен электростанций и основных цехов предприятий, машинисты котлов и турбин. Им предстоит пройти десять этапов соревнований. На специализированных компьютерных тренажерах энергетики продемонстрируют знания в таких областях, как ведение режима работы теплоисточника по диспетчерскому графику, пуск оборудования и выполнение на нем необходимых переключений. Кроме этого они пройдут два практических этапа: локализация и ликвидация возгораний и оказание первой помощи при несчастных случаях.

Оценивать знания и навыки специалистов будет компетентное жюри из числа руководителей предприятия. Основными критериями отбора станут качество работы и затраченное на ее выполнение время, соблюдение техники безопасности, а также общие теоретические знания.

— Подобные конкурсы проходят регулярно и помогают специалистам повысить уровень своего профессионализма, продемонстрировать свою компетентность. Команда-победитель определится в пятницу, 26 мая, и именно она представит компанию на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства, – отметил директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.