Яндекс.Метрика

«Ульяновскводоканал» завершил капремонт участка водовода в Засвияжском районе

25 мая, 2023

Специалисты предприятия успешно провели обширный комплекс работ на водоводе 200 миллиметров в районе Московского шоссе в Засвияжском районе, сообщается 25 мая в телеграм-канале МУП «Ульяновскводоканал».
По информации муниципального предприятия, накануне состоялся запуск в работу нового участка водопровода, имеющего стратегически важное значение для промышленности нашего города, так как транспортирует ресурс крупным предприятиям, расположенным в промзоне Засвияжья.

Выполненные мероприятия включали в себя укладку 100 метров нового трубопровода (изготовленного из современных матариалов) методом горизонтального направленного бурения, установку четырёх новых запорно-регулирующих устройств и монтаж колодцев переключения. После окончания строительно-монтажных работ прошли гидравлические испытания нового участка водопроводной сети и установленного оборудования, после чего состоялся их запуск в эксплуатацию.

— На сегодняшний день специалисты предприятия проводят работы по благоустройству территории, на которой осуществляли земляные работы.
Указанное мероприятие позволило повысить надежность водоснабжения и обеспечило бесперебойность подачи ресурса абонентам, отметили в «Ульяновскводоканале».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.