Яндекс.Метрика

Русских в Димитровграде ознакомился с ремонтом дорог, площади Советов и благоустройством

25 мая, 2023



Губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил с рабочей поездкой Димитровград. Об этом он сообщил 25 мая на своей странице Вконтакте.

— Началось строительство четырехполосной дороги Ульяновск — Димитровград. В этом году планируется сдать первые 6 км. Ведутся проектные работы по строительству объезда Чердаклов и Мулловки.

Получаю много справедливых жалоб по поводу дорог в Димитровграде. Ежегодно увеличиваем темпы их ремонта. На 2023 год мы в 2 раза увеличили финансирование из областного бюджета на обновление дорог в городе атомщиков.

В этом году на стыке улиц Свирской и Жуковского начинаем делать кольцевую развязку с расширением дорожного полотна. На этом участке жители постоянно попадают в пробки. Новая кольцевая развязка строится благодаря реализации нашего соглашения с Госкорпорацией Росатом.

Проверил, как ведется ремонт площади Советов, дворов на улице Победы 8А и улице Победы 12, заехал в «Рыба-парк». Нам удалось добиться выделения федеральных средств на развитие общественных пространств в Димитровграде. Мы выделяем городу деньги на благоустройство, поэтому подход к ремонту должен быть серьезным.

Высказал замечания к качеству работ по благоустройству. Об этом мне пишут жители Димитровграда и подтверждают активисты, которые всё контролируют. Обратил внимание на качество работ. Важно, чтобы они были проведены в срок. Об этом сказал главе города Андрею Большакову, пишет глава региона.

Также, губернатор принял участие в стратегической сессии госкорпорации «Росатом» по разработке комплексной программы развития Димитровграда. Также он заехал на Димитровградский инструментальный завод, региональный Фонд развития промышленности выделил предприятию средства на закупку нового оборудования.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.