Яндекс.Метрика

Мэр Ульяновска поручил начать дефектовку зданий суворовского училища

26 мая, 2023


Глава города Ульяновска Александр Болдакин поручил «Стройзаказчику» начать дефектовку исторических зданий бывшего Ульяновского гвардейского суворовского военного училища, ранее переданного муниципалитету от министерства обороны. Об этом он сообщил 26 мая в своем телеграм-канале.

— В первую очередь планируется оценить состояние кровель, отопления, вентиляции и прочих внутренних инженерных систем. Это необходимо, чтобы понимать объёмы будущего ремонта и требуемого для него финансирования.

Ранее ко мне в соцсетях обращалась жительница Киндяковки с просьбой навести порядок с лавочками и детскими игровыми площадками в скверах у «Современника» и 60-летия Победы. Силами «Городского центра по благоустройству и озеленению» малые архитектурные формы помыли, починили, покрасили.

Поручил дорожникам проработать вопрос ликвидации места скопления воды в самом начале улицы Автозаводской. Здесь до 11 июня планируется вновь поставить украшенный цветами арт-объект «Запорожец», который так понравился жителям Ульяновска, отметил градоначальник.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.