Яндекс.Метрика

На ремонт объектов водоснабжения и ЖКХ Ульяновской области дополнительно выделят более 300 млн рублей

30 мая, 2023


Средства перечислены по поручению Губернатора Алексея Русских за счёт пополнения регионального бюджета, сообщает 30 мая пресс-служба правительства Ульяновской области.
Поправки в государственную региональную программу развития ЖКХ и повышение энергетической эффективности одобрены на заседании Правительства Ульяновской области.

Как пояснил министр региональный ЖКХ и строительства Александр Черепан, одним из социально важных направлений финансирования является водоснабжение. На эти цели к ранее предусмотренным в областном бюджете 195,7 млн рублей, добавят 50 млн рублей. Дополнительные средства будут направлены на ремонт участков водопроводных сетей, очистку водозаборных скважин, ремонт каптажей и водозаборов, установку водонапорных башен в 26 населённых пунктах 12 районов региона.

На содействие муниципальным образованиям в подготовке и прохождении отопительного сезона дополнительно направляется 253,6 млн рублей, в том числе на погашение задолженности за потреблённый природный газ, на реконструкцию теплотрассы в рабочем посёлке Сурское и обеспечение деятельности госпредприятий водоснабжения и теплоснабжения.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.