Яндекс.Метрика

В Ульяновске состоялся Международный фестиваль детского творчества «Все краски вдохновения детства»

2 июня, 2023

Фестиваль детского творчества прошел в формате пленэра 1 июня, в День защиты детей, под эгидой ЮНЕСКО и проводился в семи странах мира: в Турции, Китае, ЮАР, Чаде, Республике Казахстан, Республике Беларусь и России. К проекту присоединились Татарстан и Башкортостан, сообщает 2 июня пресс-служба администрация Ульяновска.

Более 1000 детей одновременно в разных странах рисовали на свободную тему. Замысел заключался в том, чтобы раскрыть талант детей через свободу творчества.

В Ульяновске фестиваль стал ключевым мероприятием празднования Международного дня защиты детей и прошел во всех районах города с участием 250 юных художников.

Главной площадкой стал парк «Прибрежный», где писали картины в разных жанрах ребята из ульяновских и чердаклинских детских школ искусств, а также все желающие. Лучшие работы будут размещены на выставке рисунков.

Почётным гостем праздника стал глава города Александр Болдакин. Он поздравил ребят и их родителей с Днем защиты детей.

Участники фестиваля смогли не только проявить себя в творчестве, но и получить массу эмоций: бесплатно прокатились на аттракционе «Веселые горки» и прошли полосу препятствий в веревочном парке «Адреналин» и полакомились мороженым.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.