Яндекс.Метрика

Правительство Ульяновской области оценит ущерб от непогоды в двух районах и окажет адресную помощь

2 июня, 2023


31 мая в Мелекесский и Новомалыклинский районы шквалистый ветер обрушился на семь населенных Филипповка, Моисеевка, Вишенка, Мордово-Озеро Мелекесского района и Новая Куликовка, Эчкаюн, Елховый Куст Новомалыклинского района. Пострадали социальные объекты и жилые дома. Почти во всех случаях у зданий повреждены кровли.

По поручению губернатора Ульяновской области Алексея Русских на месте отработали специалисты министерств строительства и социальной защиты. Осмотрели поврежденные дома и социальные объекты, оценили ущерб. Глава региона поставил задачу проработать вопрос об оказании адресной помощи пострадавшим жителям, об этом он пишет 2 июня на своей странице Вконтакте.

— Строители сейчас составляют смету по ремонту социальных объектов. В Филипповке повреждена школа, в селе Елховый куст — школа и клуб, в Новой Куликовке ветер повредил фельдшерско-акушерский пункт, библиотеку.

В ближайшее время проведем комиссию по ликвидации чрезвычайных ситуаций, это даст нам правовые основания быстро выделить из областного бюджета деньги на ремонт, пообещал Русских.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.