Яндекс.Метрика

Мэр Ульяновска поприветствовал гостей областного Сабантуя

17 июня, 2023

Фотографии с мероприятия можно будет посмотреть по мере их заполнения: Часть 1, Часть 2, Часть 3 и Часть 4.

Глава города Ульяновска Александр Болдакин посетил сегодня областной татарский праздник Сабантуй, сообщил 17 июня в своем телеграм-канале.
-Он разместился на территории городского ипподрома и парка Победы. Этот праздник посвящён окончанию посевных работ, прославляет трудолюбие и знакомит с татарской национальной культурой.

Значимость мероприятия подтверждают и почётные гости праздника. Это глава региона Алексей Русских, представители Федерального Собрания России, члены областного правительства, высокие гости из Республики Татарстан. Традиционно активное участие в ульяновском Сабантуе принимает Буинский муниципальный район. Сегодня здесь присутствовал глава района Ранис Камартдинов.

Спасибо организаторам за такой замечательный праздник, который собрал тысячи людей. Это жители не только нашего, но и соседних регионов. Высокой оценки удостоилось подворье города Ульяновска, на котором проходил детский Сабантуй, отметил мэр.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.