Яндекс.Метрика

Мэр Ульяновска посетил ветерана Великой Отечественной войны Афанасия Золотуева

22 июня, 2023


22 июня глава города Ульяновска Александр Болдакин побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Афанасия Золотуева, сообщил чиновник в своем телеграм-канале.

— Он родился в 1926 году в многодетной семье в селе Акима Читинской области. Закончил академию бронетанковых войск в Москве. В ряды Красной армии призван в 1943 году, позже принимал участие в войне с Японией

Более 25 лет проработал начальником отдела ульяновского водоканала. Награжден орденом Отечественной войны 1-й степени, медалями «За Победу над Германией», «За Победу над Японией» и «За боевые заслуги».

По дому Афанасию Феофановичу помогает любимая внучка. У ветерана есть любимый питомец- волнистый попугай.

22 июня для нашей страны – День памяти и скорби о всех не вернувшихся с полей сражений. Победные залпы Великой Отечественной войны отгремели 78 лет назад. Но мы всегда будем помнить ваши самоотверженные подвиги на благо нашей Родины. Низкий вам поклон, дорогие ветераны, говорится в сообщении.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.