
Объекты незавершённого строительства есть во всех районах города. Они не только портят внешний вид Ульяновска, но и представляют опасность для людей. Всего у нас 87 недостроев, занимаемся каждым из них, пишет 29 июня в своем телеграм-канале глава города Ульяновска Александр Болдакин.
— Больше 20 лет пристрой на проспекте 50-летия ВЛКСМ, 22 ждал решения своей участи. В этом году по итогам сложных переговоров владелец здания принял решение о его достройке. Сейчас идёт закупка оконных блоков, их начнут устанавливать в августе. К холодам контур здания нужно закрыть и начать внутреннюю отделку.
В двухэтажном пристрое к общежитию медколледжа на Аблукова, 31 А спустя долгое время началась масштабная реконструкция. Работы проводятся активно: завершается монтаж газопровода, идёт устройство внутренних инженерных сетей и обустройство помещений. Есть уверенность, что к концу года они завершатся, и здание, наконец, введут в эксплуатацию.
Недостроенный корпус на пересечении проспектов Врача Сурова и Авиастроителей новый собственник будет демонтировать, отметил мэр.
Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.