Яндекс.Метрика

В парке «Победа» Ульяновска состоялся детский праздник в честь Курбан-байрама

1 июля, 2023


1 июня в парке «Победа» Ленинского района Ульяновска состоялся весёлый детский праздник в честь Курбан-байрама, сообщается на странице фонда «Садака» в соцсети Вконтакте.

Организаторами мероприятия выступили Региональное Духовное Управление мусульман Ульяновской области, областная общественная организация татарских бизнесменов «Сембер», благотворительные фонды «Садака» и «Закят».

Мероприятие традиционно началось с чтения Корана. Приветствуя собравшихся, председатель РДУМ Ильдар Сафиуллин, имам-хатыб «Второй соборной мечети» Ульяновска Расуль Фаткуллов, директор «Садака» Руслан Хаймурзин, а также президент «Сембера» Эльмира Алиакберова, поздравили всех мусульман с великим праздником Ислама. К поздравлениям присоединились и представители администрации города и ГорДумы.

— Гостей праздника на входе встречали ростовые куклы, волонтёры, была организована тематическая фотозона, юных гостей ждали гарантированные подарки.


Для ребят на территории парка были организованы различные площадки: стрельба из лука, аквагримм и мехенди, арт-площадка, спортивная эстафета с надувными реквизитами, шоу мыльных пузырей.
Юные мусульмане с удовольствием принимали участие в тематических конкурсах и викторинах.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.