
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских рабочую неделю начал с объезда возводимых соцобъектов в областном центре, об этом он пишет 3 июля на своей странице Вконтакте.
— Такого числа больших строек, ведущихся одновременно, Ульяновск не видел много лет: корпус новой школы, детский сад, футбольный манеж, театр юного зрителя.
Здание второго корпуса лицея №100 на 550 мест строится в микрорайоне Юго-Западный. Подрядчик должен возвести коробку здания до конца года. Работы сейчас идут в графике. Завезли плиты перекрытия. Поручил держать набранный темп работ.
На финишной прямой создание детского сада по улице Шигаева в Засвияжье. Побывал на стройплощадке вместе с заведующей Еленой Игоревой. Строители заканчивают внутренние работы, в группах начали расставлять мебель, вокруг детсада обустраивают территорию для прогулок. Задача — сдать объект в конце июля. В сентябре должны прийти малыши.
По футбольному манежу на улице Шолмова строители завершают фасад и внутренние инженерные работы. Поручил увеличить темп внутренних отделочных работ. Сроки по сдаче объекта — сентябрь этого года.
Обратил внимание на благоустройство территории возле Театра юного зрителя. Во внутреннем дворике запланировали сквер и пространство для мероприятий. В здании продолжаются внутренние работы.
Центральная сцена будет оборудована подъемниками, поворотным кругом, просторными карманами. Всё это поможет показывать спектакли с большими декорациями, быстро их менять во время постановок и в целом реализовывать больше художественных задумок, которые, понравятся зрителям, уверен глава региона.
Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.