Яндекс.Метрика

В Ульяновске стартовал исламский бизнес-форум

22 июля, 2023


22 июля в Ульяновске начался двухдневный «Исламский форум». Первый день начался на площадке отеля Radisson hotel.


Незадолго до старта мероприятия губернатор Ульяновской области Алексей Русских встретился с президентом Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) Маратом Кабаевым, на встрече также присутствовал директор центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов, сообщил tatar73.ru руководитель регионального отделения МАИБ Жемель Хайруллов.

Глава региона подписал соглашение о сотрудничестве с Кабаевым.

— Рабочую встречу сегодня провели на Исламском форуме в Ульяновске. Символично, что об укреплении взаимодействия мы договорились в первые дни месяца Мухаррам, знаменующего по исламскому календарю начало нового года.

Уверен, что ассоциация поможет продвинуть интересы нашего региона. Это важно для выстраивания новых логистических цепочек, наращивание экспорта и, в целом, укрепления экономики. К примеру, в Узбекистане успешно работает дилерский центр товаров из Ульяновской области. Мы готовы создавать такие центры и в других мусульманских странах.

Еще одна тема — торгово-логистический канал «Средняя Волга – Каспийское море – Персидский залив». Он нам нужен для увеличения доступности прямого экспорта-импорта в страны Ближнего Востока и Персидского залива. Активно сотрудничаем с Ираном, готовы расширять географию. Коллеги из МАИБ станут нашими главными соратниками в этой работе, пишет Русских в своем телеграм-канале.

После встречи Русских и Кабаев поприветствовали гостей и участников форума.
Ожидается, что на этом форуме предприниматели получат ценные знания от экспертов и специалистов по исламскому банкингу, финансам, инвестициям, выплате закята, благотворительности и другим направлениям исламской экономики.

Фото предоставлены газетой «Эмет».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.