Яндекс.Метрика

К Старомаинской мечети в 2024 году построят дорогу

18 августа, 2023


Длительное время прихожане районного центра Старая Майна сталкиваются с проблемой дороги, которая ведёт к мечети, сообщает 17 августа пресс-служба Центрального духовного управление мусульман Ульяновской области на странице в соцсети Вконтакте.

Особенно остро стоит вопрос в период весной и осень и во время обильных дождей.

Накануне, 17 августа, председатель ЦДУМ Мухаммад Байбиков встретился и обсудили эту ситуацию с главой администрации Старомайнского района Василием Половинкиным.
Мухаммад хазрат выразил благодарность за тесное взаимодействие и взаимопонимание между администрацией и мечетями района.
-АльхамдулиЛлях, во время беседы определили конкретные шаги для решения задачи. Василий Геннадьевич предложил вместе выехать на место, где в присутствии компетентных специалистов, осмотрели территорию.
Чиновник заверил, что осенью текущего года будет изыскан источник финансирования и, ин шаа Аллах, в 2024 году вопрос с дорогой будет закрыт.
Хотелось бы выразить благодарность за участие некоторых прихожан (братьев и сестёр) в делах мечети, особенно хочется отметить Гареева Тагирзана Гирфановича, председателя СПК «Волга», за его активную позицию, энтузиазм и старания в деятельности мечети, говорится в сообщении.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.