
В Ульяновск привезли картины Аркадия Пластова из Третьяковской галереи, сообщает 2 сентября проправительственный телеграм-канал Пул N73.
Государственная Третьяковская галерея предоставила два произведения из своих фондов — «Ужин тракториста» и «В деревне». Экспозицию дополнили этюды из собрания семьи художника.
Алексей Русских принял участие в открытии выставки «Аркадий Пластов. От этюда к картине» и поблагодарил сотрудников галереи и семью художника за предоставленные работы.
«В этом году мы отмечаем 130-летие великого живописца. Ульяновской области повезло с Пластовым. Мы горды тем, что региону положено нести звание Малой Родины гениального художника. Уверен, что произведения мастера с восторгом и почитанием будут восприняты нашими земляками», — отметил Алексей Русских.
Выставка будет работать до 05 ноября 2024 года в музее Пластова на Гончарова, 16.
6+
Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.