Баннер согласия Яндекс.Метрика

Ульяновцы обратились за помощью к сенатору Гибатдинову

1 марта, 2024


Ульяновцы, проживающие в переулке Академика Павлова в Ульяновске, обратились в общественную приемную сенатора РФ Айрата Гибатдинова. Их дом получил урон в результате сильного взрыва на складах «Арсенал-31».

Происшествие случилось 13 ноября 2009 года. Взрыв нанес ущерб многим близлежащим домам. Часть из них были признаны аварийными. Но некоторые остались без внимания со стороны местных властей, в том числе дом №10 в переулке Академика Павлова.

Как сообщают местные жители, строение не признали аварийным, несмотря на то, что дом сошел с фундамента, кирпичная кладка лопнула, в стенах образовались трещины, а все шиферное покрытие крыши оказалось разбито.

«…бывшее руководство города никак не отреагировало на проблемы граждан», — отметил сенатор.

Гибатдинов заявил, что намерен добиться проведения капитального ремонта в доме или его расселения. Решать вопрос будут вместе с правительством региона и депутатским корпусом ЗСО.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.