Яндекс.Метрика

Тюрьму Димитровграда посетили представители религиозных конфессий

26 марта, 2024

Федеральная служба исполнения наказаний

Тюрьму Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области посетили имам-ахунд Мелекесского, Новомалыклинского и Старомайнского районов Регионального Духовного Управления мусульман Ульяновской области Ильяс Мухутдинов, помощник начальника УФСИН по работе с верующими протоиерей Святослав Еренков, сообщает 26 марта ведомство на своей странице в соцсети Вконтакте.

— В ходе мероприятия в сопровождении врио начальника регионального УФСИН полковника внутренней службы Станислава Акимова, начальника тюрьмы Александра Логинова представители религиозных конфессий произвели обход камер, где содержаться осуждённые.

Осужденные задавали интересующие их вопросы, советовались с представителями религиозных конфессий о том, как поступить в той или иной ситуации в условиях режимного учреждения. Особенно это важно в священный месяц Рамадан и в Великий пост, который накладывает ряд серьезных ограничений. Протоиерей Святослав Еренков и имам-ахунд Ильяс Мухутдинов разъяснили осужденным как соблюдать их не нарушая режимных требований, говорится в сообщении.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.