Яндекс.Метрика

Русских в Кузоватовском районе посетил строку ФОКа и предприятие

27 марта, 2024



Губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице в соцсети Вконтакте сообщил о кратких итогах рабочей поездки в Кузоватовский район.

— Поддержал инициативу педагогов района о строительстве школы в Кузоватово — будем добиваться федеральной поддержки. Есть вопрос по ремонту детсадов. Эта проблема общая для всех муниципалитетов. Для её решения составили реестр из 60 наиболее проблемных объектов. Будем подавать их в новую программу капремонта детсадов, которую анонсировал Президент.

Заехал на стройку ФОКа в Кузоватово. На завершение работ средства предусмотрены в областном бюджете. Задача — завершить строительство до конца года. Тема долгостроя тянется с 2017 года. Также отремонтировали спортзал, который находится в районном ДК. С такой инициативой ко мне обращались жители.


Побывал на предприятии «Техноформ-Композит». Производственные мощности здесь наращивают благодаря государственному льготному займу в размере 16 млн рублей, который направлен на оборудование. Для поддержки таких небольших предприятий в этом году мы увеличили финансирование Фонда развития промышленности, отметил глава региона.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.