Яндекс.Метрика

В Ульяновске приступили к ремонту дорог струйно-инъекционным методом

17 апреля, 2024


Его используют для устранения незначительных трещин и выбоин на проезжей части, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. Всего в этом году данным способом планируется привести в порядок 26 тысяч квадратных метров городских дорог, cообщает 17 апреля пресс-служба администрации Ульяновска.
По поручению главы Ульяновска Александра Болдакина в дополнение к восьми бригадам, которые ремонтируют дорожное покрытие с помощью горячего асфальта, сформировано ещё шесть бригад для работы по струйно-инъекционной технологии. При необходимости общее количество бригад будет увеличено до шестнадцати.

— При помощи специальной установки ямы продувают воздухом, прочищают, а затем заливают специальной эмульсией, засыпают щебнем и обрабатывают битумом. Погода позволяет нам приступить к работам раньше запланированных сроков, — отметил начальник городского управления дорожного хозяйства и транспорта Иван Берлибо.

Днём 17 апреля карточно-ямочный ремонт горячим асфальтом запланирован на улицах Карла Маркса, Новокамышинской, Терешковой, Полбина, Станкостроителей, Стасова, Доватора, Хрустальной, Инзенской, Локомотивной, а также на перекресте проспектов Ленинского Комсомола и Генерала Тюленева.

Струйно-инъекционным методом планируется устранить трещины и выбоины на эспланаде, улицах Радищева, Луначарского, Кольцевой, Варейкиса, проспекте Олимпийском и Ленинского Комсомола.

Во всех видах дорожных работ задействовано 94 единицы спецтехники, в том числе на очистке проезжей части, отбойников, остановок – 13 поливомоечных автомобилей и пять автопылесосов.

В ближайшее время начнётся покраска бордюров и нанесение дорожной разметки.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.