Яндекс.Метрика

Губернатор посетил с рабочим визитом Карсунский район

17 апреля, 2024



Вечером 17 апреля губернатор Ульяновской области Алексей Русских коротко сообщил об итогах рабочей поездки в Карсунский район на своей странице в соцсети Вконтакте.
— В Языковской школе в этом году обновим кровлю и фасад за счет областного бюджета. С этой проблемой ко мне обращались жители. Также провел встречу с педагогами районных школ и детсадов. Озвученные просьбы возьмем в работу.


Языковский Дом культуры вошел в программу капитального обновления по нацпроекту «Культура». Зданию больше 50 лет. Ремонт долгожданный — в селе живут больше 3 тысяч человек, много творческих коллективов. Поручил обеспечить объект новой газовой котельной.

В Таволжанке реконструируют птицефабрику по выращиванию бройлеров. Сейчас растет первое поголовье — 35 тысяч цыплят. Такие инвестпроекты помогают обеспечивать продовольственную безопасность. Перед отраслью поставил задачу нарастить собственное производство мяса птицы в регионе. Новая птицефабрика — хорошее подспорье.


Почти год работает новый МФЦ в Карсуне. Объект востребован, сегодня пообщался с посетителями и коллективом. Центр открыли прошлым летом, за это время обработано 27 тысяч обращений. В планах на этот год модернизировать 4 МФЦ в Старомайнском, Барышском, Майнском, Николаевском районах.


Вклад в развитие района вносят и сами карсунцы. Помогают социальные контракты. В этом году их смогут заключить около ста жителей муниципалитета. Для многих это уже семейное дело. Например, супруги Главины получили соцконтракт на открытие клуба спортивных единоборств в районе, а семья Алкаревых-Горшковых планирует создать фотостудию, отметил глава региона.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.