Баннер согласия Яндекс.Метрика
!

Сотрудники СУ СК поздравили бывшую узницу концлагерей с Новым годом

26 декабря, 2024

Сотрудники ульяновского Следкома поздравили бывшую узницу концлагерей с наступающим Новым годом, сообщает 26 декабря в Следственное управление Следственного комитета РФ по Ульяновской области в Telegram-канале


-Следственное управление не только исполняет новогодние желания подрастающего поколения, но и не забывает о тех, кто пережил ужасы Великой Отечественной войны, и как никогда нуждается в поддержке и простом человеческом общении.

В канун Нового года помощник руководителя следственного управления Майя Шарова и председатель женсовета Алла Туваева навестили узницу концлагерей – Мужикову Лилию Петровну.

В 1941 году Лилия Петровна девятилетней девочкой была захвачена фашистами и вместе с матерью перемещена в нацистскую Германию.

Пережив ужасы плена и голод, после Великой Победы она вернулась на Родину, но ее родной Витебск был разрушен и она переехала к родственникам в Ульяновск. Наш город стал для нее родным, здесь она получила образование, обрела семью, добросовестно трудилась на благо страны.

Офицеры Следственного комитета поздравили Лилию Петровну с наступающим Новым годом, с почтением и вниманием выслушали историю её непростой жизни и искренне пожелали доброго здоровья. Лилия Петровна была очень рада гостям, ведь для неё главное, чтоб мы не забывали о героических судьбах людей той эпохи. И мы помним, пишет ульяновский Следком.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.