
Соответствующее решение было инициировано главой города Александром Болдакиным и поддержано депутатами Ульяновской Городской Думы в ходе очередного заседания, сообщает 10 февраля пресс-служба администрации Ульяновска в Telegram-канале.
— Совместно с депутатским корпусом утвердили решение о присвоении всем живущим в городе ветеранам звания «Почётных граждан города Ульяновска». Такую задачу перед муниципальными властями в Год 80-летия Победы поставил Президент России Владимир Владимирович Путин. Всего в Ульяновске на сегодняшний день живут 23 ветерана Великой Отечественной войны. Присвоение звания «Почётный гражданин» – это не просто дань уважения, но и ещё одна возможность выразить нашу благодарность за их подвиг, за их труд и за ту мирную жизнь, которую они отстояли для нас, – подчеркнул глава города Александр Болдакин.
Звание Почётного гражданина будет присваиваться участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в кратчайшие сроки и в упрощённом порядке.
Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.