Яндекс.Метрика

Два ульяновца арестованы за разбойное нападение с использованием ножа

5 марта, 2025


В Железнодорожном районе Ульяновска полиция задержала подозреваемых в разбойном нападении, сообщила 5 марта пресс-служба регионального УМВД в Telegram-канале

В дежурную часть отдела МВД России по Железнодорожному району Ульяновска обратился 51-летний местный житель с заявлением о совершении противоправных действий.

По предварительным данным, вечером к потерпевшему пришли двое знакомых, которым он рассказал о наличии крупной суммы денег. В ходе распития спиртных напитков злоумышленники начали угрожать хозяину физической расправой, требуя передать им деньги.

Один из них приставил нож к шее потерпевшего. Испугавшись, мужчина предоставил доступ к своему банковскому мобильному приложению. Злоумышленник перевел со счета потерпевшего 500 тысяч рублей на карту своей родственницы и скрылся вместе со своим сообщником.

Сотрудники уголовного розыска задержали 48-летнего и 47-летнего жителей Ульяновска, ранее судимых и неработающих. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» (часть 3 статьи 162 УК РФ).

Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте подозреваемых.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.