Яндекс.Метрика

Двое ульяновцев похитили человека и вымогатели проценты по долгу

20 мая, 2025

Следователями следственного отдела по Заволжскому району города Ульяновска СУ СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту похищения местного жителя и вымогательства у него денежных средств (ч.2 ст.126, ч.2 ст.163 УК РФ).
Предварительно установлено, что летом 2024 года потерпевший взял у обвиняемых в долг 200 тысяч рублей, которые вернул в ноябре, однако остался должен проценты в размере 30 тысяч рублей. В дальнейшем в его адрес от обвиняемых поступали угрозы физической расправой и требования вернуть значительно большую сумму.

Ночью 13 мая 2025 года потерпевший был похищен обвиняемыми у парка 40-летия ВЛКСМ, откуда насильно перемещен на безлюдный участок местности в Ленинском районе. Требуя с потерпевшего 100 тысяч рублей, обвиняемые применяли к нему физическое насилие, отпустив лишь для поиска денежных средств и передачи их в тот же день.


О противоправных действиях фигурантов потерпевшим было сообщено в УМВД России по Ульяновской области. Сотрудниками полиции при силовой поддержке сотрудников Росгвардии злоумышленники были установлены и задержаны.

Кроме того, в ходе обысков следователями и сотрудниками полиции за нарушение законодательства, связанного с гражданским оборотом оружия, были изъяты пять охотничьих ружей и два травматических пистолета.

По ходатайству следователя в отношении двоих фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.