Ребята отправились в путешествие по страницам прошлого Симбирска

12 июля, 2025


Активисты провели познавательное мероприятие.

Симбирск погрузился в историю вместе с татарами. 8 июля активистом ульяновской татарской организации «Сембер Мирасы» Региной Камалдиновой и сотрудником ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С. Т. Аксакова» Марселем Ахметзяновым был организован увлекательный квест «ЭКОпутешествие по-Симбирски», направленный на популяризацию культурного наследия региона. Мероприятие прошло в рамках библиотечного проекта «Гений места», реализуемого учреждением культуры.

Участниками стали молодые парламентарии из состава Общественного Совета Молодёжного Парламента Ульяновской области, а также ребята из «Сембер Мирасы». Квест включал захватывающие задания, направленные на изучение исторических особенностей развития губернии, особое внимание уделялось роли татарского народа в формировании её облика.

Завершилось мероприятие уютным чаепитием с традиционными татарскими лакомствами и ароматным напитком – чаем, столь любимым представителями татарской культуры.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.