Баннер согласия Яндекс.Метрика
!

Директор ульяновской фирмы скрыл от налогов более 5 млн рублей

12 ноября, 2025


Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ульяновской области завершил расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 199.2 УК РФ — сокрытие денежных средств, за счёт которых должно было производиться взыскание налоговой недоимки, в крупном размере.

По версии следствия, в период с августа по ноябрь 2024 года обвиняемый, зная о наложенных налоговой инспекцией арестах на счета компании, сознательно осуществлял расчёты — как безналичные, так и наличные — в обход заблокированных счетов.

В результате этих действий он скрыл от налогообложения денежные средства на сумму свыше 5,7 млн рублей.

Для обеспечения возмещения ущерба следователем наложены аресты на дебиторскую задолженность организации.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.