Читать далее 
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских 28 ноября совместно с начальником управления беспилотных систем и робототехники Минпромторга России Алексеем Сердюком посетил новую производственную площадку конструкторского бюро «СКБ Пиранья». Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале.

«Предприятие производит БПЛА различного назначения. Новый участок поможет нарастить мощности. «СКБ Пиранья» вносит реальный вклад в укрепление обороноспособности и технологического суверенитета страны», — отметил Алексей Русских.

Губернатор подчеркнул, что беспилотники «Пиранья» хорошо зарекомендовали себя на фронте, а специалисты предприятия постоянно совершенствуют разработки, находясь на связи с бойцами. В ходе визита стороны обсудили развитие беспилотных авиасистем в регионе и меры поддержки предприятия.
Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.