Баннер согласия Яндекс.Метрика
!

Ульяновск впервые за 20 лет получил паспорт готовности к отопсезону

30 ноября, 2025


Глава города Александр Болдакин на еженедельном штабе по комплексному развитию города сообщил, что Ульяновск впервые за два десятилетия получил паспорт готовности к отопительному сезону 2025-2026 годов. Об этом сообщает Ростехнадзор 20 ноября.

«В Ульяновске проделана большая работа по подготовке и прохождению осенне-зимнего периода. В течение всего отопительного периода не снижаем контроль и надзор за всеми ресурсоснабжающими и сетевыми организациями», — цитирует градоначальника пресс-служба мэрии.

Выполненные работы:

Заменено 16 км теплосетей

Отремонтировано генерирующее оборудование двух ТЭЦ и 57 котельных

Проверено 3684 потребителя центрального отопления

Обеспечена промывка и опрессовка внутренних отопительных систем

Особое внимание уделяется МУП «Городской теплосервис», сети которого длительное время находились под управлением конкурсного управляющего. По поручению главы города за предприятием установлен повышенный контроль.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.